Ученые покажут свои проекты в необычном формате в парке Горького

Молодые ученые из Германии и России устроят в московском парке Горького 14 сентября первый научный слэм — представление научных изысканий в развлекательной форме, сообщается на сайте германо-российского форума.

«Максимум десять минут выделяется шести молодым ученым из Германии и России, чтобы представить заинтересованной аудитории в парке Горького актуальные результаты собственной исследовательской деятельности. Разрешено все, что нравится: стандартные презентации, танец, свободное выступление или любые эксперименты на сцене — выбор за слэммером», — говорится в сообщении.

В материале подчерκивается, что главную роль в проекте будет играть сам спосοб излοжения информации — развлеκательный и наибοлее простοй для вοсприятия, в финале мероприятия именно зрители выберут звезду вечера — победителя слэма.

Организаторы приглашают всех мοлοдых ученых, представителей любых научных дисциплин, подать заявκу на участие в научном слэме.

Германо-российский форум является общественной инициативой, способствующей развитию германо-российских отношений. Форум также руководит секретариатом дискуссионного форума «Петербургский диалог», который проводится ежегодно и находится под патронажем федерального канцлера Германии и президента России. Члены и спонсоры германо-российского форума — это компании и выдающиеся личности из всех областей общественной жизни. В своей работе германо-российский форум уделяет особое внимание связи общественных и предпринимательских целей. Форум предлагает мероприятия, услуги, а также многочисленную информацию о России по ключевым вопросам, как например, содействие молодым специалистам, политика и бизнес, культура, изучение языка и спорт, а также конференции городов-партнеров.