Балтийское НЛО не подпускает к себе исследователей

Шведские ученые и сотрудничающие с ними аквалангисты потратили почти год на изучение таинственного объекта, расположенного на глубине 90 метров в Балтийском море, однако результаты этих исследований на данный момент оставляют желать лучшего. Геологи жалуются, что электронное оборудование, которое они берут с собой, опускаясь к «космическому кораблю», перестает работать на расстоянии 200 метров от объекта.

Из строя выходит буквально все: подводные видеокамеры, спутниковые телефоны, компьютеры, рассказал профессиональный ныряльщик Стефан Хогеборн. Так происходило несколько раз. При этом, как только исследователи удалялись от объекта на 300-500 метров, аппаратура снова включалась. Некоторые члены исследовательской группы признаются, что поначалу относились к изучению «НЛО» скептически.

Ученые сοмневались, что гигантсκий круглый объект оκажется чем-то необычным. Многие считали, что «тарелκа» - это просто необычный выход подвοдных горных пород или затонувшее много лет назад судно, а то и вοвсе κусοк метеорита. В общем, ничего сверхъестественного. Однако сейчас свοе мнение относительно находκи изменили даже самые ярые сκептиκи. Ныряльщик Деннис Асберг заявил, что его команде посчастливилοсь столкнуться с по-настоящему странным явлением.

Балтийский НЛО был обнаружен шведскими геологами в августе минувшего года. Необычный объект напоминал корабль из «Звездных войн», кроме того, близ «тарелки» виднелся глубокий тормозной след, длиной в несколько сотен метров. С тех пор из-за недостатка средств исследование объекта то останавливалось, то возобновлялось вновь. Чтобы собрать денег на продолжение научных работ, шведские ученые собираются организовать платные погружения к «НЛО».